• Печать

Автор Тема: Реле давления замыкает  (Прочитано 1973 раз)

05 Сентябрь 2015, 20:30:57
Прочитано 1973 раз

Азат

  • *
  • Information
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    Реле давления замыкает
    « : 05 Сентябрь 2015, 20:30:57 »
    Доброго времени суток ,меня зовут Азат, я на днях проводил воду домой, поначалу система работала отлично но что-то теперь неисправно работает. Порядок подключения : скваженный насос, обратный клапан, метаполовая труба диаметр 25, два фильтра , реле давления и ГА на 100л. Проблема: реле давления замыкает то есть перемычка которая замыкает контакты скачит ,  порог включения 1.2  выключения 2.2. Самое интересное когда ГА опусташаешь больше чем 1.2 реле давления не замыкает работает нормально. Помогите пожалуйста решить проблему?

    06 Сентябрь 2015, 02:06:45
    Ответ #1

    Senovad

    • *****
    • Information
    • Администратор
    • Сообщений: 155
    • Репутация: 3
    • Привет, меня зовут Вадим, и я здесь главный.
      Реле давления замыкает
      « Ответ #1 : 06 Сентябрь 2015, 02:06:45 »
       Здравствуйте, Азат.
       Как я понимаю, происходит следующее:
       При включении насоса давление резко увеличивается и срабатывает порог отключения. Давление теперь резко падает, и реле включает насос. И так по кругу.

       Самое простое в этой ситуации - увеличить разницу давлений между включением и отключением, чтобы при первоначальном гидроударе при включении насоса давление не доставало до порога отключения.

       Второй вариант - это уменьшить так называемый "напорный контур" для уменьшения влияния гидроудара. Это значит, что нужно поставить дополнительный обратный клапан непосредственно перед автоматикой и ГА. Тогда объем воды влияющей на давление у реле уменьшится, и скачки по давлению будут не такими большими.

       Но вынужден предупредить, что все написанное выше будет нормально работать, если система правильно настроена и в ней отсутствует воздух. Потому что такие же скачки по давлению вызывает неправильная настройка ГА или остатки воздуха в системе (фильтрах, трубах).
       Например, если в ГА слишком большое или слишком маленькое давление воздуха, то объем воды или воздуха вызывает такие же колебания давления при включении-выключении насоса. А воздух попавший в систему вызывает колебания давления, иногда значительные, вплоть до похожих "скачков", при выключении насоса. Соответственно, и решать такую проблему нужно обычной настройкой системы или удалением воздуха.

      07 Сентябрь 2015, 08:15:05
      Ответ #2

      Азат

      • *
      • Information
      • Новичок
      • Сообщений: 2
      • Репутация: 0
        Реле давления замыкает
        « Ответ #2 : 07 Сентябрь 2015, 08:15:05 »
        Благодарю за подсказку , я увеличил разницу между порогами и теперь все исправно работает.

        • Печать