• Печать

Автор Тема: В систему попадает воздух  (Прочитано 6877 раз)

28 Апрель 2015, 20:24:27
Прочитано 6877 раз

epidemiolog

  • *
  • Information
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    В систему попадает воздух
    « : 28 Апрель 2015, 20:24:27 »
    Добрый день Сан Самыч. Стоит насос Pedrollo 2301/A и регулятор Aquatica779537. А проблема состоит в том что регулятор периодически отключается, после чего приходиться спускаться в яму, чтобы нажать "СБРОС". В руководстве к контроллеру написано что автоматика может сбоить при попадании воздуха. Не могли бы вы мне, как совершенно не смыслящему в данном вопросе человеку, обьяснить что нужно делать для устранения проблемы. Заранее благодарен.

    28 Апрель 2015, 22:57:44
    Ответ #1

    epidemiolog

    • *
    • Information
    • Новичок
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
      В систему попадает воздух
      « Ответ #1 : 28 Апрель 2015, 22:57:44 »
      Вот вечером в очередной раз сбой, лезть в яму не стал, переключил на водопровод. Домашние случайно открыли кран на улице - вода пошла, но насос продолжал работать. Возможно дело в контроллере? Я так понимаю это то же реле давления?

      29 Апрель 2015, 15:47:43
      Ответ #2

      Senovad

      • *****
      • Information
      • Администратор
      • Сообщений: 156
      • Репутация: 3
      • Привет, меня зовут Вадим, и я здесь главный.
        В систему попадает воздух
        « Ответ #2 : 29 Апрель 2015, 15:47:43 »
         Здравствуйте, Сергей.
         Не уверен, что причиной такой проблемы является воздух. В указанном электронном блоке встроенная защита включается, если насос не набирает давление в течение 10 секунд. Возможно, причина в малой мощности насоса или в нерациональном размещении Акватики. К сожалению, я так и не нашел характеристик Вашего насоса, вы не указали серию насоса, буквенные обозначения перед цифрами. И картина полностью не ясна. Не понятно, почему при закрытых кранах насос не может набрать давление выключения за эти 10  секунд.

        30 Апрель 2015, 18:32:16
        Ответ #3

        epidemiolog

        • *
        • Information
        • Новичок
        • Сообщений: 3
        • Репутация: 0
          В систему попадает воздух
          « Ответ #3 : 30 Апрель 2015, 18:32:16 »
          Узнал что меняли некий "клапан", штырь с жесткой резиновой прокладкой посередине (пропускал воду), но как раз тот что заменили был со спиленным штырем с одной стороны, поставили нормальный. Странно что старый, пока не стал пропускать работал, а с новым целым - начались вышеописанные проблемы. Выложу фото.

          01 Май 2015, 12:13:13
          Ответ #4

          Senovad

          • *****
          • Information
          • Администратор
          • Сообщений: 156
          • Репутация: 3
          • Привет, меня зовут Вадим, и я здесь главный.
            В систему попадает воздух
            « Ответ #4 : 01 Май 2015, 12:13:13 »
              Прошу прощения за свою непонятливость, но где именно стоял или стоит этот "штырь"? Не обратный ли это клапан самой "Акватики"? Или какая-то другая деталь от неё? Если это действительно обратный клапан Акватики, стоит попробовать совсем убрать его и поставить обычный обратный клапан между насосом и автоматикой.
             Но я могу ошибаться. Надо бы понять, какую роль выполняет этот "некий клапан".

            • Печать