• Печать

Автор Тема: Необходимость ГА  (Прочитано 6608 раз)

02 Июля 2017, 20:28:50
Прочитано 6608 раз

KuzMich

  • *
  • Information
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    Необходимость ГА
    « : 02 Июля 2017, 20:28:50 »
    Здравствуйте, вы уже консультировали меня по выбору насоса. В итоге имею скважину иглу и насос Marina-Speroni CAM 40/P. Всё хорошо, качает отлично) Теперь планирую сделать разводку (скажина находится непосредственно в летней кухне на даче). Планируется подключение небольшого (литров на 5) водонагревателя, одного крана на раковину и одного крана с выходом на огород. До сих пор не могу определиться и понять ну жен ли мне ГА или можно запросто обойтись автоматикой типа Джилекс 9001. Сам, скорее интуитивно, чем обоснованно))), склоняюсь к тому, что можно обойтись просто автоматикой, но хотелось бы получить по этому вопросу консультацию специалиста. Заранее спасибо, за ответ.

    03 Июля 2017, 11:22:34
    Ответ #1

    Senovad

    • *****
    • Information
    • Администратор
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 3
    • Привет, меня зовут Вадим, и я здесь главный.
      Необходимость ГА
      « Ответ #1 : 03 Июля 2017, 11:22:34 »
       Приветствую, Кузмич.
       Да с автоматикой такого типа ГА можно не ставить. У неё есть свой небольшой, на пол литра, ГА (груша наверху или сбоку), которого достаточно для компенсации небольшого потребления или утечек (не дай бог  :) ). Это бывает полезно, когда ГА некуда ставить, или он не очень нужен из-за редкого использования системы. Однако, естественно, из-за малого объема ГА насос с такой автоматикой включается чаще, чем с ГА большого объема. Впрочем, это не вредит самому насосу (двигателю), просто иногда раздражает звук почти постоянно работающего насоса.

      • Печать