Автор Тема: Срыв гидрозатворов  (Прочитано 6909 раз)

26 Декабря 2015, 00:39:35
Прочитано 6909 раз

Alex0512

  • *
  • Information
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    Срыв гидрозатворов
    « : 26 Декабря 2015, 00:39:35 »
    Помогите , уже не знаю что делать.
    Проживаю в старом доме в котором не было раньше ничего поэтому планов особенно на туалет в доме не могло и быть. Со временем была заведена вода в дом и понеслось. По началу была раковина на кухне , потом появилась ванная и с в которой раковина, машинка стиральная, душевая кабина и замыкает это все туалет. Все делалось как всегда особо не планируясь. Так вот туалет на который установлен насос сололифт срывает все гидрозатворы, а в душевую кабину гонит прямо напором. Система такая туалет , сололифт 40труба 2 метра,в троийник в который вставлена гофра из душевой кабины, 3 метра труба 40мм, стиральная машина, 40 труба раковина, 3 метра труба 40мм раковина на кухни ,  труба 50мм 4 метра, вертикальная труба 1,5м и 15 метров труба 50 мм до септика.
    Все это конечно не ровное есть повороты на 90 гр.
    Чем поможете, что посоветуете в данном случае?

    26 Декабря 2015, 14:50:56
    Ответ #1

    Senovad

    • *****
    • Information
    • Администратор
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 3
    • Привет, меня зовут Вадим, и я здесь главный.
      Срыв гидрозатворов
      « Ответ #1 : 26 Декабря 2015, 14:50:56 »
       Алекс, так, а что тут можно посоветовать? Наверно Вам уже говорили, что Сололифт нужно вывести отдельной линией. Других вариантов при такой разветвленной системе канализации нет. Либо убирать Сололифт, либо выводить его отдельно и подальше, в смысле поближе к септику. Хотя бы до вертикального участка...И то не факт, что обратным ходом не попрет. Но здесь хотя бы появляются варианты, типа поставить обратный клапан на основную систему, если все-таки будет обратный ход. А так...без вариантов.
       Могу только утешить тем, что отдельную линию от Сололифта можно вести меньшим диаметром, и вообще не канализационными трубами, а, например, 32-й ПНД.