• Печать

Автор Тема: водоснабжение временно не отапливаемого дома  (Прочитано 12074 раз)

03 Сентябрь 2015, 17:59:21
Прочитано 12074 раз

mashs

  • *
  • Information
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    водоснабжение временно не отапливаемого дома
    « : 03 Сентябрь 2015, 17:59:21 »
    Подскажите плиз поставили бочку на 2 этаж перепад высоты 3,5 метра,до стиральной машины бойлера,унитаза,веревочного фильтра.Продавит система такая это оборудование?Хотим купить насос повышения давления на трубу ,вся система под уклоном к сливу обратно в колодец.В колодце сливной кран.НЕ разорвет ли насос и как будет себя вести фильтр при приезде,ведь он замерзнет,хотя и слит :)

    03 Сентябрь 2015, 19:55:43
    Ответ #1

    Senovad

    • *****
    • Information
    • Администратор
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 3
    • Привет, меня зовут Вадим, и я здесь главный.
      водоснабжение временно не отапливаемого дома
      « Ответ #1 : 03 Сентябрь 2015, 19:55:43 »
       Продавит в любом случае, но комфортно пользоваться такой системой можно только при использовании в ней 26 мм труб. При меньших диаметрах, это больше будет походить на пытку, особенно по горячей воде. Будет ли работать стиральная машина - зависит от самой стиралки (у меня работала при схожих условиях, но некоторые знакомые жаловались, что не работает).
       Если Вы собираетесь заморозить фильтр и насос, то это плохая идея. Их порвет однозначно. Так что после того, как сольете систему, лучше открутить колбу фильтра, вылить из неё воду и оставить открученной. Примерно таким же образом лучше поступить и с насосом, для чего желательно сделать соединения с ним легкосъемными (на американках). И покупать насос с небольшим объемом корпуса - вихревой.

      06 Сентябрь 2015, 09:21:00
      Ответ #2

      mashs6

      • Гость
      водоснабжение временно не отапливаемого дома
      « Ответ #2 : 06 Сентябрь 2015, 09:21:00 »
      фильтр с колбой из нержавейки,внизу у него есть сливной кран,вода сольется,но сам фильтр замерзнет,думаем поставить байпас на фильтр.Приехали накачали бочку,из нее в систему пошла вода вокруг фильтра,когда в ванной комнате фильтр нагреется,то включаем его в сиситему .Насос ,находится в колодце,там же клапан,который открывается при понижении давления до о,5 бар автоматически,я спрашивала про насос повышения давления,который ставится на трубу из бочки .Он ведь тоже весь сливаться будет,сомнения сольется ли весь?и на сколько он повысит давление.Поставили эксперимент,бочку на 2 этаж,перепад получается только 2,6 метров,фильтр продавливает,бойлер тоже,но только в обход обратного клапана,Давление в системе 0,2 атмосферы.Вот озадачились еще вопросом если труба ,идущая в бочку будет одновременно и сливной и подающей,на ней насос повышающий давления,насосу не вредно ли ,что через него будут подавать воду?,конечно он в этот момент будет отключен.Не хочется тянуть вторую трубу к бочке,на 2 этаже зимой могут быть отрицательные температуры.На одну трубу греющий кабель купили.Бочку будем утеплять.

      • Печать