• Ответ
  • Печать

Автор Тема: Включается красный индикатор на автоматике насосная станция Watomo  (Прочитано 3836 раз)

02 Май 2015, 09:38:08
Прочитано 3836 раз

Tivrev

  • *
  • Information
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    Включается красный индикатор на автоматике насосная станция Watomo
    « : 02 Май 2015, 09:38:08 »
    • Цитировать
    Добрый день. Прошу помощи в решении следующей проблемы. Станция ВАТОМО с ГА и автоматикой защиты от сухого хода. Давление настроено на включение при 1,5 атм. выключение при 3 атмосферах.  Включаю станцию она создает необходимое давление, потом я начинаю стравливать давление, примерно, когда давление становится 2 атм. включается красная лампа автоматики, потом слышу щелчок на 1,5 атм. я так понимаю срабатывает механика на включение станции, но поскольку на автоматике включилась красная лампа, станция не включается. В чем может быть проблема?  До этого боролся с воздухом в система, была трещина в резьбе обратного клапана, через нее и закачивался воздух и защита сухого хода отключала систему. Что сейчас происходит не пойму. Ведь если станция накачала систему до необходимого давления и красный индикатор не включился значит сухого хода не было, так почему она загорается когда давление в системе падает до 2 атомсфер?  Буду очень благодарен за ответы.

    03 Май 2015, 14:36:57
    Ответ #1

    Senovad

    • *****
    • Information
    • Администратор
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 2
    • Привет, меня зовут Вадим, и я здесь главный.
      Включается красный индикатор на автоматике насосная станция Watomo
      « Ответ #1 : 03 Май 2015, 14:36:57 »
      • Цитировать
       Приветствую, Tivrev.
       С удовольствием помог бы Вам, но кроме того, что Вы правы в своих предположениях и виновата защита от сухого хода, добавить ничего не могу, т.к. не знаю принципа определения сухого хода Вашей защитой. Не хочется гадать, но очень похоже, что защита определяет сухой ход либо понижению давления до определенного уровня, либо по разнице давлений, т.е. величине падения давления. Важно, что защита не определяет, существует ли проток воды, а срабатывает только по порогам давлений, хотя не исключен и комбинированный вариант.

       Обычно, на защитах, действующих по такому принципу, есть регулировки срабатывания. Т.е. они представляют собой упрощенное реле давления с инвертированным сигналом. Там где обычное реле давления включает цепь, они её размыкают.

       Итого...Посмотрите, есть ли регулировки на Вашей защите от сухого хода, и попробуйте настроить её, если они есть. Если из моего, признаюсь честно, немного путанного объяснения, Вы ничего не поняли, напишите, какая автоматика или защита от сухого хода у Вас стоит или покажите её фото, будем разбираться.

      09 Август 2015, 14:00:07
      Ответ #2

      Fagot127

      • Гость
      Включается красный индикатор на автоматике brio2000 m
      « Ответ #2 : 09 Август 2015, 14:00:07 »
      • Цитировать
      Добрый день. Провожу монтаж водопровода на дача. Установил насос speroni cam 80  с автоматикой brio 2000m.
      С одной стороны труба пнд с обратным клапаном погруженная в речку, её длина 6 метров. Включаю брио, включается насос,

       через 5
      Секунд загорается красная лампа, ещё через 3 секунды насос выключается. В трубе и
      В насосе вода залита. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за помощь!

      18 Август 2015, 13:16:17
      Ответ #3

      Senovad

      • *****
      • Information
      • Администратор
      • Сообщений: 123
      • Репутация: 2
      • Привет, меня зовут Вадим, и я здесь главный.
        Включается красный индикатор на автоматике насосная станция Watomo
        « Ответ #3 : 18 Август 2015, 13:16:17 »
        • Цитировать
         Fagot127, включается защита от сухого хода. Нужно выяснять почему. Может насос не может поднять воду сообразно настройкам автоматики, а может еще в чем. Но brio 2000m "славится" своими глюками по защите от сухого хода. Нужно разбираться.

        • Ответ
        • Печать